2020, AÑO DE LA PLURICULTURALIDAD DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS Y AFROMEXICANO

Directorio

Mtro. Alejandro Ismael Murat Hinojosa
Gobernador Constitucional del Estado Libre y Soberano de Oaxaca
Correo-e: alejandro.murat@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40050
Mtro. Guillermo Alejandro Nassar Piñeyro
Secretario Privado del Titular del Poder Ejecutivo del Estado de Oaxaca
Correo-e: alejandro.nassar@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40050
Lic. Caroline Fuentes Santiago
Asesora
Correo-e: caroline.fuentes@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40050
C. Alejandro Arturo León Celis
Asistente de Secretario
Correo-e: alejandro.celis@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40009
C. Tomas Alberto Guzmán Carreño
Jefe de Operación
Correo-e: albertoguzman@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40052
Lic. Eduardo Christian Robles Cruz
Jefe de Departamento de Agenda
Correo-e: juan.lopez@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40084
L.C.P. Anel Fuentes Cruz
Directora Administrativa
Correo-e: anel.fuentes@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13506
C. Roberto Ríos Santiago
Jefe de Departamento de Recursos Materiales
Correo-e: roberto.rios@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13528
Lic. Carmela Sosa Sosa
Jefa de Departamento de Recursos Humanos
Correo-e: carmela.sosa@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13516
C. Francisco Ramírez López
Jefe de Departamento de Recursos Financieros
Correo-e: francisco.ramirez@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13510
Lic. Crescencio Escobar Galán
Jefe de Departamento de Servicios Generales
Correo-e: crescencio.escobar@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13268
C. David Antonio Velásquez Cruz
Jefe de Departamento de Informática
Correo-e: davidvelasquez@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13267
Lic. Sócrates Alonso Valdivieso
Jefe de Departamento de Control Vehicular
Correo-e: alonso.valdivieso@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13514
Lic. Freddy Ortega González
Jefe de Departamento de Control Presupuestal
Correo-e: freddyortega@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13512
Lic. Saulo Chávez Alvarado
Coordinador General de Asesores
Correo-e: saulo.chavez@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
C. Isabel Esquivel Vásquez
Asesora
Correo-e: isabel.esquivel@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
Lic. Humberto Ramos Fernández
Asesor
Correo-e: humberto.ramos@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
C. Gerardo Garfias Ruíz
Asesor
Correo-e: gerardogarfias@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
C. María Concepción Salud Chicatti
Asesora
Correo-e: concepcion.chicatti@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
Lic. Adelfo Cruz Vásquez
Asesor
Correo-e: adelfo.cruz@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
C. Verónica Noemí Sebastián Maldonado
Asesora
Correo-e: veronica.sebastian@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
C. Xinaxi López Charis
Asesora
Correo-e: xinaxi.lopez@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
Ing. Francisco Javier García López
Secretario Particular del Titular del Poder Ejecutivo del Estado de Oaxaca
Correo-e: francisco.garcia@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40049
C. Jesús Ruíz Santiago
Jefe de la Unidad de Seguimiento de Acuerdos
Correo-e: jesus.ruiz@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40061
Lic. Jorge Ismael Flores Avendaño
Jefe de Departamento de Audiencias
Correo-e: jorge.flores@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40049
C. Jorge Ignacio Pacheco
Jefe de Departamento de Gestión Virtual
Correo-e: jorge.pacheco@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40019
Cap. José Luis Landeros Durante
Director de Seguridad y Ayudantía
Correo-e: jose.landeros@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40013
Lic. Marco Antonio Mariscal Vigil
Jefe de Departamento de Seguridad
Correo-e: marco.mariscal@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13015
Lic. Alfonso Cerqueda Canseco
Jefe de Departamento de Ayudantía
Correo-e: alfonso.cerqueda@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13020
Mtro. Carlos Melgoza Martín del Campo
Secretario Técnico del Titular del Poder Ejecutivo
Correo-e: carlos.melgoza@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40017
Ing. Rolando Guzmán Tenorio
Jefe de la Unidad de Control de Gestión de Gubernatura
Correo-e: rolandotenorio@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40038
Lic. Shaula Marysol Prieto Vazquez
Jefa de Departamento de Registro y Gestión Documental
Correo-e: shaula.prieto@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40082, 40080
C. Álvaro Jarquín Briones
Jefe de Departamento de Seguimiento y Resguardo Documental
Correo-e: alvaro.jarquin@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13007
C. David Emmanuel Castillo Galindo
Jefe de la Unidad de Información y Análisis para el Apoyo de Eventos Oficiales
Correo-e: david.castillo@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40078
C. Víctor Armando Cruz Chávez
Jefe de Departamento de Información
Correo-e: victorcruz@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40073
Lic. Francisco Javier Villanueva Montero
Jefe de Departamento de Análisis y Reporte
Correo-e: javiermontero@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40078
Mtro. Víctor Alfonso Jiménez González
Jefe de la Unidad de Indicadores e Información Estratégica
Correo-e: victor.jimenez@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40017
Lic. Lizbeth Chagoya Gallardo
Jefa de Departamento de Integración y Procesamiento de Información Gubernamental
Correo-e: lizbeth.chagoya@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40080
Lic. Saúl Helí Velasco Pérez
Jefe de Departamento de Formación y Edición de Documentos Estratégicos
Correo-e: saulhvelasco@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40082
Lic. Gabriela García Fernández del Campo
Directora de Relaciones Públicas del Ejecutivo
Correo-e: gabriela.fernandez@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40085
C. Maryana Cruz Mijangos
Jefa de Departamento de Relaciones Públicas
Correo-e: maryana.cruz@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13525
Lic. Diego Iván Martínez Carmona
Jefe de Departamento de Enlace Institucional
Correo-e: diego.carmona@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13522
C. Dalia Concepción Hernández Pacheco
Jefa de Departamento de Apoyo Logístico
Correo-e: dalia.hernandez@ezoaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40046, 40077
C. Miguel Ángel Hernández Corres
Jefe de Departamento de Eventos del Palacio de Gobierno