2022, Año del Centenario de la Constitución Política del Estado Libre y Soberano de Oaxaca

Directorio

Mtro. Alejandro Ismael Murat Hinojosa
Gobernador Constitucional del Estado Libre y Soberano de Oaxaca
Correo-e: alejandro.murat@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40050
Mtro. Guillermo Alejandro Nassar Piñeyro
Secretario Privado del Titular del Poder Ejecutivo del Estado de Oaxaca
Correo-e: alejandro.nassar@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40050
Lic. Enrique Alejandro Márquez Espinoza
Asesor
Correo-e: enrique.marquez@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40050
C. Patricia Alejandra García Jiménez
Asistente de Secretario
Correo-e: patricia.garcia@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40009
C. Tomás Alberto Guzmán Carreño
Jefe de Operación
Correo-e: albertoguzman@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40052
C. Carlos Enrique Osorio
Jefe de Departamento de Agenda
Correo-e: carlos.osorio@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40084
L.C.P. Anel Fuentes Cruz
Directora Administrativa
Correo-e: anel.fuentes@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13506
C. Roberto Ríos Santiago
Jefe de Departamento de Recursos Materiales
Correo-e: roberto.rios@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13528
Lic. Carmela Sosa Sosa
Jefa de Departamento de Recursos Humanos
Correo-e: carmela.sosa@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13516
C. Francisco Ramírez López
Jefe de Departamento de Recursos Financieros
Correo-e: francisco.ramirez@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13510
Lic. Crescencio Escobar Galán
Jefe de Departamento de Servicios Generales
Correo-e: crescencio.escobar@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13268
C. David Antonio Velásquez Cruz
Jefe de Departamento de Informática
Correo-e: davidvelasquez@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13267
C.P. Antonino López Gómez
Jefe de Departamento de Control Vehicular
Correo-e: antonino.lopez@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13514
L.C.P. Freddy Ortega González
Jefe de Departamento de Control Presupuestal
Correo-e: freddyortega@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13512
Lic. Heliodoro Carlos Díaz Escárraga
Coordinador General de Asesores
Correo-e: @oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
C. Isabel Esquivel Vásquez
Asesora
Correo-e: isabel.esquivel@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
C. Berenice Cruz López
Asesor(a)
Correo-e: berenice.cruzl@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
C. Gerardo Garfias Ruíz
Asesor
Correo-e: gerardogarfias@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
C. María Concepción Salud Chicatti
Asesora
Correo-e: concepcion.chicatti@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
Lic. Leobardo Humberto Tiburcio Carrasco
Asesor
Correo-e: leobardo.tiburcio@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
C. Verónica Noemí Sebastián Maldonado
Asesora
Correo-e: veronica.sebastian@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
Vacante
Asesor(a)
Correo-e: @oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13759
Lic. Saulo Alvarado Chávez
Secretario Particular del Titular del Poder Ejecutivo del Estado de Oaxaca
Correo-e: saulo.alvarado@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40049
C. Fabiola Rosales Polito
Jefa de la Unidad de Seguimiento de Acuerdos
Correo-e: fabiola.rosales@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40061
Mtro. Jesús Soto Salinas
Jefe de Departamento de Audiencias
Correo-e: jesus.soto@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40049
Lic. Maria Fernanda Guiot Manzo
Jefe de Departamento de Gestión Virtual
Correo-e: maria.guiot@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40019
Cap. Daniel Humberto Villanueva Martínez Valle
Director de Seguridad y Ayudantía
Correo-e: daniel.villanueva@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40013
Ing. Miguel Aguilar Lescas
Jefe de Departamento de Seguridad
Correo-e: miguel.aguilar@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13015
Ing. Jonathan Pérez Escamilla
Jefe de Departamento de Ayudantía
Correo-e: jonathan.perez@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13020
Mtro. Carlos Melgoza Martín del Campo
Secretario Técnico del Titular del Poder Ejecutivo
Correo-e: carlos.melgoza@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40017
Ing. Rolando Guzmán Tenorio
Jefe de la Unidad de Control de Gestión de Gubernatura
Correo-e: rolandotenorio@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40038
Lic. Shaula Marysol Prieto Vazquez
Jefa de Departamento de Registro y Gestión Documental
Correo-e: shaula.prieto@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40082, 40080
Mtro. Joab Kalid Barraza Pacheco
Jefe de Departamento de Seguimiento y Resguardo Documental
Correo-e: joab.barraza@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13007
Mtro. Miguel Ángel Gallegos Carrasco
Jefe de la Unidad de Información y Análisis para el Apoyo de Eventos Oficiales
Correo-e: miguel.gallegos@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40078
C. Víctor Armando Cruz Chávez
Jefe de Departamento de Información
Correo-e: victorcruz@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40073
Lic. Francisco Javier Villanueva Montero
Jefe de Departamento de Análisis y Reporte
Correo-e: javiermontero@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40078
Mtro. Víctor Alfonso Jiménez González
Jefe de la Unidad de Indicadores e Información Estratégica
Correo-e: victor.jimenez@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40017
Lic. Lizbeth Chagoya Gallardo
Jefa de Departamento de Integración y Procesamiento de Información Gubernamental
Correo-e: lizbeth.chagoya@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40080
Lic. Saúl Helí Velasco Pérez
Jefe de Departamento de Formación y Edición de Documentos Estratégicos
Correo-e: saulhvelasco@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40082
Lic. Doménica Poucel García
Directora de Relaciones Públicas del Ejecutivo
Correo-e: domenica.poucel@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40085
C. Maryana Cruz Mijangos
Jefa de Departamento de Relaciones Públicas
Correo-e: maryana.cruz@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13525
Lic. Irma Xhunashi Antonio Mendoza
Jefa de Departamento de Enlace Institucional
Correo-e: xhunashi.antonio@oaxaca.gob.mx Tel. 5015000 Ext. 13522
C. Dalia Concepción Hernández Pacheco
Jefa de Departamento de Apoyo Logístico
Correo-e: dalia.hernandez@oaxaca.gob.mx Tel. 5018100 Ext. 40046, 40077
VACANTE
Jefa de Departamento de Eventos del Palacio de Gobierno