2020, AÑO DE LA PLURICULTURALIDAD DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS Y AFROMEXICANO

Directorio

NOMBRETELÉFONO/EXT.EMAILPUESTO
Lic. Hector Pablo Ramírez Puga Leyva(951) 501 69 00 Ext. 22502hector.ramirez@oaxaca.gob.mxDirector General
Lic. Sergio Ramos Gutierrez(951) 501 69 00 Ext. 22639sergio.ramos@oaxaca.gob.mxSecretario Particular
Arq. Erick Nava Juarez(951) 501 69 00 Ext. 22001erick.nava@oaxaca.gob.mx
Director de Planeación
Lic. Mario Miguel Sánchez Celaya(951) 501 69 00 Ext. 22003mario.sanchez@oaxaca.gob.mxJefe de la Unidad de Planeación Presupuestal
Lic. Sandra Carrera Félix(951) 501 69 00 Ext. 22131sandra.carrera@oaxaca.gob.mxJefa del Departamento de Enlace Presupuestal e Integración de Expedientes
Ing. Israel S. Palacios Villalpando(951) 501 69 00 Ext. 22127israel.palacios@oaxaca.gob.mxJefe de la Unidad de Estudios y Proyectos
Arq. Ana Cecilia Organiz Ruiz(951) 501 69 00 Ext. 22009ana.organiz@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Estudios Geohidrológicos
Lic. Victor Hugo Vásquez López(951) 501 69 00 Ext. 22626victorvasquezlopez@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Estudios de Impacto Ambiental
Ing. Yamil Estrada Magaña(951) 501 69 00 Ext. 22626yamil.estrada@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Programación y Evaluación de Proyectos
Arq. Guilebaldo Doroteo Mijangos Calvo(951) 501 69 00 Ext. 22376direccion.infraestructuracea@oaxaca.gob.mxDirector de Infraestructura
Ing. Jaime Reyes Santiago(951) 501 69 00 Ext. 22379jaime.reyes@oaxaca.gob.mxJefe de la Unidad de Construcción y Supervisión
Arq. Tereso Velasco Pérez(951) 501 69 00 Ext. 22384tereso.velasco@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Supervisión y Construcción de Obras de Agua Potable y Alcantarillado
Ing. Edgar Martínez Román(951) 501 69 00 Ext. 22383edgarmartinez@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Supervisión y Construcción de Obras de Potabilización y Tratamiento de Aguas Residuales
Lic. Claudia Galguera Aparicio(951) 501 69 00 Ext. 22251claudia.galguera@oaxaca.gob.mxJefa de la Unidad de Control
Lic. Alfredo Mauricio Acevedo Ramirez(951) 501 69 00 Ext. 22252alfredo.acevedo@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Control Financiero
C.P. Patricia E. Cortés Rodríguez(951) 501 69 00 Ext. 22253patriciacortes@oaxaca.gob.mxJefa de Departamento de Seguimiento y Enlace Administrativo
Ing. Gerardo Cruz Mases(951) 501 69 00 Ext. 22510gerardocruz@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Precios Unitarios, Licitaciones y Contratos
Ing. Marco Antonio González Amaro(951) 501 69 00 Ext. 22631marco.gonzalez@oaxaca.gob.mxJefe de la Unidad Administrativa
C. Veronica Candelaria Limones Hernandez (951) 501 69 00 Ext. 22262veronica.limones@oaxaca.gob.mxJefa del Departamento de Recursos Humanos
Ing. Marco Garces Diaz(951) 501 69 00 Ext. 22635recursosmateriales.cea@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales
Hilda Teresa Jiménez Vera(951) 501 69 00 Ext. 22637hilda.jimenez@oaxaca.gob.mxJefa del Departamento de Finanzas y Contabilidad
Lic. Reynaldo Cuauhtemoc Hernandez Cuevas(951) 501 69 00 Ext. 22513reynaldo.hernandez@oaxaca.gob.mxCoordinador de Atención Social y Evaluación del Desempeño
Ing. Sarai Lujan Martínez(951) 501 69 00 Ext. 22627sarai.lujan@oaxaca.gob.mxJefa del Departamento de Seguimiento y Enlace
Ing. Pablo Ubaldo Caballero Gutierrez(951) 501 69 00 Ext. 22254pablo.gutierrez@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Atención Social y Programas Especiales
Lic. Cesar Castro Aparicio(951) 501 69 00 Ext. 22640cesar.castro@oaxaca.gob.mxJefe de la Unidad Jurídica
Lic. Addiel Concha Cruz(951) 501 69 00 Ext. 22760addiel.concha@oaxaca.gob.mxJefe de la Unidad de Operación y Mantenimiento
Ing. Margarito Castellanos Ibáñez(951) 501 69 00 Ext. 22876margaritocastellanos@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Operación y Mantenimiento
Ing. Jorge Fernando Hernández García(951) 501 69 00 Ext. 22883jorgehernandez@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Perforación
Ing. Aurelio Baños Gómez(951) 501 69 00 Ext. 22888aureliobanos@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Calidad del Agua
Lic. Víctor Omar Núñez Ordaz(951) 501 69 00 Ext. 22751victor.nunez@oaxaca.gob.mxCoordinador de Apoyo a Organismos Operadores