2022, Año del Centenario de la Constitución Política del Estado Libre y Soberano de Oaxaca

Directorio

NOMBRETELÉFONO/EXT.EMAILPUESTO
Ing. Jorge Octavio Villacaña Jiménez(951) 501 69 00 Ext. 22502jorge.jimenez@oaxaca.gob.mx Director General
(951) 501 69 00 Ext. 22639Secretaría Particular
Ing. Hipolito Santiago Díaz(951) 501 69 00 Ext. 22001hipolito.santiago@oaxaca.gob.mx
Director de Planeación
Lic. Mario Miguel Sánchez Celaya(951) 501 69 00 Ext. 22003mario.sanchez@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Enlace Presupuestal e Integración de Expedientes
Ing. Israel S. Palacios Villalpando(951) 501 69 00 Ext. 22127israel.palacios@oaxaca.gob.mxJefe de la Unidad de Estudios y Proyectos
Ing. Orlando Jiménez López(951) 501 69 00 Ext. 22009orlando.jimenez@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Estudios Geohidrológicos
(951) 501 69 00 Ext. 22626Jefe del Departamento de Estudios de Impacto Ambiental
Ing. Sarai Lujan Martinez(951) 501 69 00 Ext. 22626sarai.lujan@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Programación y Evaluación de Proyectos
Arq. Guilebaldo Doroteo Mijangos Calvo(951) 501 69 00 Ext. 22376direccion.infraestructuracea@oaxaca.gob.mxDirector de Infraestructura
Arq. Rafael Hernández Hernández (951) 501 69 00 Ext. 22379rafael.hernandezh@oaxaca.gob.mxJefe de la Unidad de Construcción y Supervisión
Arq. Luis Cabrera Vásquez(951) 501 69 00 Ext. 22384luis.cabrera@oaxaca.gob.mx Jefe del Departamento de Supervisión y Construcción de Obras de Agua Potable y Alcantarillado
Ing. Edgar Martínez Román(951) 501 69 00 Ext. 22383edgarmartinez@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Supervisión y Construcción de Obras de Potabilización y Tratamiento de Aguas Residuales
(951) 501 69 00 Ext. 22251Unidad de Control
Ing. José Hernández Arguelles(951) 501 69 00 Ext. 22252jose.hernandeza@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Control Financiero de Obra
C.P. Patricia E. Cortés Rodríguez(951) 501 69 00 Ext. 22253patriciacortes@oaxaca.gob.mxJefa de Departamento de Seguimiento y Enlace Administrativo
Ing. José Luis Toledo Hernández(951) 501 69 00 Ext. 22510luis.toledo@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Precios Unitarios, Licitaciones y Contratos
LAE. Irineo Javier Silva Hernández(951) 501 69 00 Ext. 22631irineo.silva@oaxaca.gob.mxDirector Administrativo
C.P. Juan Carlos Chilpa Colín (951) 501 69 00 Ext. 22262juan.chilpa@oaxaca.gob.mxJefa del Departamento de Recursos Humanos
Lic. Rafel Jesús Martínez Mendoza(951) 501 69 00 Ext. 22635jesus.martinez@oaxaca.gob.mx Jefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales
(951) 501 69 00 Ext. 22637Departamento de Finanzas y Contabilidad
LAE. Eddy Adan Jasso Ramirez(951) 501 69 00 Ext. 22513adan.jasso@oaxaca.gob.mxCoordinador de Atención Social y Evaluación del Desempeño
(951) 501 69 00 Ext. 22627Departamento de Seguimiento y Enlace
Ing. Pablo Ubaldo Caballero Gutierrez(951) 501 69 00 Ext. 22254pablo.gutierrez@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Atención Social y Programas Especiales
Lic. Jesús Betanzos López(951) 501 69 00 Ext. 22640jesus.betanzos@oaxaca.gob.mx Jefe de la Unidad Jurídica
Lic. Dirce
Yael Soto Caballero
(951) 501 69 00 Ext. 22760dirce.soto@oaxaca.gob.mxJefe de la Unidad de Operación y Mantenimiento
Ing. Margarito Castellanos Ibáñez(951) 501 69 00 Ext. 22876margaritocastellanos@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Operación y Mantenimiento
Ing. Jorge Fernando Hernández García(951) 501 69 00 Ext. 22883jorgehernandez@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Perforación
Ing. Aurelio Baños Gómez(951) 501 69 00 Ext. 22888aureliobanos@oaxaca.gob.mxJefe del Departamento de Calidad del Agua
C. Juan Jose Galguera Garcia(951) 501 69 00 Ext. 22751juan.galguera@oaxaca.gob.mxCoordinador de Apoyo a Organismos Operadores