Directorio

Directorio de Caminos y Aeropistas de Oaxaca

linea

DIRECCIÓN GENERAL
ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR GENERAL ING. DAVID MIGUEL MAYREN CARRASCO 24390 SEGUNDO NIVEL
SECRETARIA PARTICULAR ASLE GEORGINA GLEASON FERNÁNDEZ 24377 SEGUNDO NIVEL
SUBDIRECTOR GENERAL – – – – – – – – SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL LIC. DIANA KARINA CRUZ ZORRILLA 24396 SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN – – – – – – – – SEGUNDO NIVEL
UNIDAD JURÍDICA LIC. JUAN ANTONIO JARQUIN VALDIVIESO 24378 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ASUNTOS JURÍDICOS – – – – – – – – TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE LO CONTENCIOSO Y ADMINISTRATIVO – – – – – – – – TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE DERECHO DE VÍA ARQ. ULISES LÓPEZ MARTÍNEZ 24379 TERCER NIVEL
UNIDAD DE LICITACIONES ARQ. CARLOS MARIANO RIOS LIMETA 24380 SEGUNDO NIVEL
JEFE DEPARTAMENTO DE LICITACIONES ARQ. FELIPE IVÁN LÓPEZ ANTONIO 24384 SEGUNDO NIVEL
JEFE DEPARTAMENTO DE CONTRATOS – – – – – – – – SEGUNDO NIVEL
linea

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR ADMINISTRATIVO C. P. CARLOS RUEDA AYALA 24127 PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS LIC. ESTEBAN AGUILAR BARROSO 24130 PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES LIC. HÉCTOR SILVA MARTÍNEZ 24132 PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS FINANCIEROS Y CONTABILIDAD C. P. MANUEL ALBERTO ÁLVAREZ MEZA 24146 PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL PRESUPUESTAL C. P. OMAR ALEJANDRO GUTU PÉREZ 24134 PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CAJA Y BANCOS C. P. DULCE MARÍA GARCÍA MARTINEZ 24128 PRIMER NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN
ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR DE PLANEACIÓN ING. GILDARDO ARTURO ELORZA FLORES 24877 CUARTO NIVEL
UNIDAD DE INVERSIÓN PÚBLICA Y GESTIÓN PRESUPUESTAL LIC. ELDA DE LA LUZ HERNÁNDEZ VÁSQUEZ – – – CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ATENCIÓN A LA DEMANDA C. CARLOS MARQUEZ DEL CAMPO 24884 CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE OPERACIÓN DEL SISTEMA GUBERNAMENTAL DE INVERSIÓN PÚBLICA ING. ÁLVARO RAMÍREZ MORA 24885 CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN A PROGRAMAS C. EULOGIO LABASTIDA FUENTES (ENCARGADO) 24886 CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO DE COMPROMISOS GUBERNAMENTALES – – – – – – – – CUARTO NIVEL
UNIDAD DE CONTROL DE INVERSIÓN C. SERGIO JULIÁN CRUZ GÓMEZ 24143 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ENLACE INSTITUCIONAL C. P. JULIETA MÉNDEZ CRUZ 24397 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO DE LA INVERSIÓN PÚBLICA LIC. FERNANDO ARANDIA VALENCIA 24145 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES UNITARIOS ARQ. EDGAR DE JESÚS MARTÍNEZ ORTIZ 24631 TERCER NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE PROYECTOS Y CONTROL DE CALIDAD
ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR DE PROYECTOS Y CONTROL DE CALIDAD ING. RAFAEL RAMÓN GALINDO RAMÍREZ 24878 CUARTO NIVEL
UNIDAD DE ESTUDIOS Y PROYECTOS ING. JAIRO RAMÍREZ REYES 24880 CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA DE COSTOS Y PRESUPUESTOS ING. REYNEL TOLEDO JIMÉNEZ 24883 CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS Y PROYECTOS DE PUENTES Y OBRAS ESPECIALES ING. JOSE LUIS ORTIZ GARCÍA 24881 CUARTO NIVEL
SUBRESIDENTE DE PROYECTOS VALLES CENTRALES, CAÑADA E IXTLÁN – – – – – – – – CUARTO NIVEL
SUBRESIDENTE DE PROYECTOS SIERRA SUR Y COSTA – – – – – – – – CUARTO NIVEL
SUBRESIDENTE DE PROYECTOS MIXTECA
– – – – –
– – – CUARTO NIVEL
SUBRESIDENTE DE PROYECTOS ISTMO Y PAPALOAPAN – – – – – – – – CUARTO NIVEL
UNIDAD DE CONTROL DE CALIDAD ING. VICTOR HUGO PÉREZ 517 5987 RESID. VALLES
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL DE CALIDAD DE CAMINOS Y CARRETERAS ING. OMAR EMMANUEL CARBAJAL MÉNDEZ 517 5987 RESID. VALLES
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL DE CALIDAD DE PUENTES Y OBRAS ING. OSCAR IVÁN HERNÁNDEZ GARCÍA 24881 CUARTO NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE OBRAS
ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR DE OBRAS MTRO. JOSÉ CASTULO CASTELLANOS ARENAS 24626 TERCER NIVEL
UNIDAD DE COORDINACIÓN OPERATIVA ZONA NORTE ING. PABLO HILARIO SÁNCHEZ 24632 TERCER NIVEL
RESIDENCIA TEOTITLÁN DE FLORES MAGÓN ING. JOSÉ MANUEL MÉNDEZ MARTÍNEZ 01 236 3720225 FORÁNEO
RESIDENCIA HUAJUAPAN DE LEÓN ING. ANDRES OLEA SAAVEDRA 01 953 5321377 FORÁNEO
RESIDENCIA TUXTEPEC ING. OMAR EMANUEL CORTEZ RUÍZ 01 287 8752000 FORÁNEO
RESIDENCIA TLAXIACO ING. ALEJANDRO TOLEDO BELEN 01 953 5521110 FORÁNEO
RESIDENCIA IXTLÁN DE JUÁREZ ING. MARIO SALINAS REYES 553 6218 FORÁNEO
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ENLACE CON RESIDENCIAS ZONA NORTE
– – – – –
– – – TERCER NIVEL
UNIDAD DE COORDINACIÓN OPERATIVA ZONA SUR ING. ANASTACIO SOSA SÁNCHEZ 24645 TERCER NIVEL
RESIDENCIA PUERTO ESCONDIDO ING. ETELBERTO GÓMEZ FUENTES 01 954 5820770 FORÁNEO
RESIDENCIA MIAHUATLÁN DE PORFIRIO DÍAZ ING. EDGAR BOSSUET PÉREZ CRUZ 572 1809 FORÁNEO
RESIDENCIA VALLES CENTRALES ING. ISAAC NERI MIRANDA 01 951 5175987 FORÁNEO
RESIDENCIA CIUDAD IXTEPEC ARQ. MICHEL MARTÍNEZ ROSADO 01 971 7130868 FORÁNEO
RESIDENCIA EL VIDRIO – – – – – – – – FORÁNEO
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ENLACE CON RESIDENCIAS ZONA SUR – – – – – – – – TERCER NIVEL
UNIDAD DE SEGUIMIENTO Y CONTROL DE LA OBRA PÚBLICA ING. GILBERTO ANDRES ORTEGA PÉREZ 24633 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE REVISIÓN Y TRÁMITE DEL GASTO DE PROGRAMAS FEDERALES ARQ. MARÍA DE JESÚS HERNÁNDEZ RAMÍREZ 24651 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE REVISIÓN Y TRÁMITE DEL GASTO DE PROGRAMAS ESTATALES ING. MARÍA CANDELARIA MARTÍNEZ CRUZ 24634 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE REVISIÓN Y TRÁMITE DEL GASTO DE PROGRAMAS ESPECIALES ARQ. LEONEL HERNÁNDEZ ROSALES – – – TERCER NIVEL
UNIDAD DE COORDINACIÓN OPERATIVA DE OBRAS POR ADMINISTRACIÓN DIRECTA – – – – – – – – TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO Y CONTROL DE OBRAS ADMINISTRADAS – – – – – – – – TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO DE MÓDULOS DE MAQUINARIA – – – – – – – – TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA SIERRA SUR Y COSTA – – – – – – – – TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA VALLES CENTRALES, IXTLÁN Y CAÑADA – – – – – – – – TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA MIXTECA – – – – – – – – TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA ISTMO Y PAPALOAPAN – – – – – – – – TERCER NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE MÓDULOS MICRORREGIONALES
ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTORA DE MÓDULOS MICRORREGIONALES MTRA. ADRIANA SOLEDAD SUÁREZ MAZA 24628 TERCER NIVEL
UNIDAD DE CONTROL Y SEGUIMIENTO DE MÓDULOS MICRORREGIONALES ING. CIRO EDUARDO CASTILLEJOS SIBAJA 24650 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL VALLES CENTRALES ARQ. RENÉ GUENDULAIN RUIZ 24650 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL CAÑADA Y MIXTECA ING. LUIS JOSÉ SANTIAGO 24650 FORÁNEO
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL SIERRA SUR – – – – – 24382 FORÁNEO
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL SIERRA NORTE Y PAPALOAPAN C. RUBEN JESÚS HERNÁNDEZ SÁNCHEZ 24382 FORÁNEO
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL MIXTECA BAJA – – – – – – – – FORÁNEO
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL ISTMO LIC. VINIZA CORTES GARCÍA 24382 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL COSTA ING. JAIME CORTES LÓPEZ 24382 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMA DE MÓDULO DE MAQUINARIA C. MARÍA SENIA ORTIZ CRUZ 24382 TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ASISTENCIA TÉCNICA A MÓDULOS C. NATALIO ROLANDO LOPÉZ LÁZARO – – – TERCER NIVEL
linea