2020, AÑO DE LA PLURICULTURALIDAD DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS Y AFROMEXICANO

Directorio

Directorio de Caminos y Aeropistas de Oaxaca

linea

DIRECCIÓN GENERAL

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR GENERAL
ING. DAVID MIGUEL MAYREN CARRASCO
24376
SEGUNDO NIVEL
ASESORA DEL DIRECTOR GENERAL
C. ASLE GEORGINA GLEASON FERNÁNDEZ
24190
SEGUNDO NIVEL
SECRETARIA PARTICULAR
C. SELENE SARAÍ HERNÁNDEZ ACEVEDO
24377
SEGUNDO NIVEL
SUBDIRECTOR GENERAL
– – – – –
– – –
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL
LIC. DIANA KARINA CRUZ ZORRILLA
24396
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
C. HORTENCIA ESMERALDA TORRES GARCÍA
24377
SEGUNDO NIVEL
UNIDAD JURÍDICA
LIC. JUAN ANTONIO JARQUIN VALDIVIESO
24378
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ASUNTOS JURÍDICOS
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE LO CONTENCIOSO Y ADMINISTRATIVO
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE DERECHO DE VÍA
ARQ. ULISES LÓPEZ MARTÍNEZ
24379
TERCER NIVEL
UNIDAD DE LICITACIONES
ARQ. CARLOS MARIANO RIOS LIMETA
24380
SEGUNDO NIVEL
JEFE DEPARTAMENTO DE LICITACIONES
ARQ. FELIPE IVÁN LÓPEZ ANTONIO
24384
SEGUNDO NIVEL
JEFE DEPARTAMENTO DE CONTRATOS
– – – – –
– – –
SEGUNDO NIVEL
linea

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR ADMINISTRATIVO
C. P. CARLOS RUEDA AYALA
24127
PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
LIC. ESTEBAN AGUILAR BARROSO
24130
PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES
LIC. HÉCTOR SILVA MARTÍNEZ
24132
PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS FINANCIEROS Y CONTABILIDAD
C. P. MANUEL ALBERTO ÁLVAREZ MEZA
24146
PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL PRESUPUESTAL
C. P. OMAR ALEJANDRO GUTU PÉREZ
24134
PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CAJA Y BANCOS
C. P. DULCE MARÍA GARCÍA MARTINEZ
24128
PRIMER NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR DE PLANEACIÓN
ING. GILDARDO ARTURO ELORZA FLORES
24877
CUARTO NIVEL
UNIDAD DE INVERSIÓN PÚBLICA Y GESTIÓN PRESUPUESTAL
– – – – –
– – –
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ATENCIÓN A LA DEMANDA
C. CARLOS MARQUEZ DEL CAMPO
24884
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE OPERACIÓN DEL SISTEMA GUBERNAMENTAL DE INVERSIÓN PÚBLICA
ING. ÁLVARO RAMÍREZ MORA
24885
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN A PROGRAMAS
ING. NUBIA ISABEL CUEVAS VÁSQUEZ
24886
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO DE COMPROMISOS GUBERNAMENTALES
– – – – –
– – –
CUARTO NIVEL
UNIDAD DE CONTROL DE INVERSIÓN
C. SERGIO JULIÁN CRUZ GÓMEZ
24143
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ENLACE INSTITUCIONAL
C. P. JULIETA MÉNDEZ CRUZ
24397
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO DE LA INVERSIÓN PÚBLICA
LIC. FERNANDO ARANDIA VALENCIA
24145
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES UNITARIOS
ARQ. EDGAR DE JESÚS MARTÍNEZ ORTIZ
24631
TERCER NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE PROYECTOS Y CONTROL DE CALIDAD

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR DE PROYECTOS Y CONTROL DE CALIDAD
ING. RAFAEL RAMÓN GALINDO RAMÍREZ
24878
CUARTO NIVEL
UNIDAD DE ESTUDIOS Y PROYECTOS
ING. JAIRO RAMÍREZ REYES
24880
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA DE COSTOS Y PRESUPUESTOS
ING. REYNEL TOLEDO JIMÉNEZ
24883
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS Y PROYECTOS DE PUENTES Y OBRAS ESPECIALES
ING. JOSE LUIS ORTIZ GARCÍA
24881
CUARTO NIVEL
SUBRESIDENTE DE PROYECTOS VALLES CENTRALES, CAÑADA E IXTLÁN
– – – – –
– – –
CUARTO NIVEL
SUBRESIDENTE DE PROYECTOS SIERRA SUR Y COSTA
– – – – –
– – –
CUARTO NIVEL
SUBRESIDENTE DE PROYECTOS MIXTECA
– – – – –
– – –
CUARTO NIVEL
SUBRESIDENTE DE PROYECTOS ISTMO Y PAPALOAPAN
– – – – –
– – –
CUARTO NIVEL
UNIDAD DE CONTROL DE CALIDAD
ING. VICTOR HUGO PÉREZ
517 5987
RESID. VALLES
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL DE CALIDAD DE CAMINOS Y CARRETERAS
ING. OMAR EMMANUEL CARBAJAL MÉNDEZ
517 5987
RESID. VALLES
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL DE CALIDAD DE PUENTES Y OBRAS
ING. OSCAR IVÁN HERNÁNDEZ GARCÍA
24881
CUARTO NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE OBRAS

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR DE OBRAS
MTRO. JOSÉ CASTULO CASTELLANOS ARENAS
24626
TERCER NIVEL
UNIDAD DE COORDINACIÓN OPERATIVA ZONA NORTE
ING. PABLO HILARIO SÁNCHEZ
24632
TERCER NIVEL
RESIDENCIA TEOTITLÁN DE FLORES MAGÓN
ING. JOSÉ MANUEL MÉNDEZ MARTÍNEZ
236 372 0225
FORÁNEO
RESIDENCIA HUAJUAPAN DE LEÓN
ING. ANDRES OLEA SAAVEDRA
953 532 1377
FORÁNEO
RESIDENCIA TUXTEPEC
ING. OMAR EMANUEL CORTEZ RUÍZ
287 875 2000
FORÁNEO
RESIDENCIA TLAXIACO
ING. ALEJANDRO TOLEDO BELEN
953 552 1110
FORÁNEO
RESIDENCIA IXTLÁN DE JUÁREZ
ING. MARIO SALINAS REYES
553 6218
FORÁNEO
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ENLACE CON RESIDENCIAS ZONA NORTE
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
UNIDAD DE COORDINACIÓN OPERATIVA ZONA SUR
ING. ANASTACIO SOSA SÁNCHEZ
24645
TERCER NIVEL
RESIDENCIA PUERTO ESCONDIDO
ING. ETELBERTO GÓMEZ FUENTES
954 582 0770
FORÁNEO
RESIDENCIA MIAHUATLÁN DE PORFIRIO DÍAZ
ING. EDGAR BOSSUET PÉREZ CRUZ
572 1809
FORÁNEO
RESIDENCIA VALLES CENTRALES
ING. ISAAC NERI MIRANDA
951 517 5987
FORÁNEO
RESIDENCIA CIUDAD IXTEPEC
ARQ. MICHEL MARTÍNEZ ROSADO
971 713 0868
FORÁNEO
RESIDENCIA EL VIDRIO
– – – – –
– – –
FORÁNEO
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ENLACE CON RESIDENCIAS ZONA SUR
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
UNIDAD DE SEGUIMIENTO Y CONTROL DE LA OBRA PÚBLICA
ING. GILBERTO ANDRES ORTEGA PÉREZ
24633
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE REVISIÓN Y TRÁMITE DEL GASTO DE PROGRAMAS FEDERALES
ARQ. MARÍA DE JESÚS HERNÁNDEZ RAMÍREZ
24651
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE REVISIÓN Y TRÁMITE DEL GASTO DE PROGRAMAS ESTATALES
ING. MARÍA CANDELARIA MARTÍNEZ CRUZ
24634
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE REVISIÓN Y TRÁMITE DEL GASTO DE PROGRAMAS ESPECIALES
ARQ. LEONEL HERNÁNDEZ ROSALES
511 5335
TERCER NIVEL
UNIDAD DE COORDINACIÓN OPERATIVA DE OBRAS POR ADMINISTRACIÓN DIRECTA
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO Y CONTROL DE OBRAS ADMINISTRADAS
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO DE MÓDULOS DE MAQUINARIA
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA SIERRA SUR Y COSTA
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA VALLES CENTRALES, IXTLÁN Y CAÑADA
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA MIXTECA
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA ISTMO Y PAPALOAPAN
– – – – –
– – –
TERCER NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE MÓDULOS MICRORREGIONALES

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTORA DE MÓDULOS MICRORREGIONALES
MTRA. ADRIANA SOLEDAD SUÁREZ MAZA
24628
SEGUNDO NIVEL
UNIDAD DE CONTROL Y SEGUIMIENTO DE MÓDULOS MICRORREGIONALES
– – – – –
– – –
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL VALLES CENTRALES
ARQ. RENÉ GUENDULAIN RUIZ
24650
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL CAÑADA Y MIXTECA
ING. LUIS JOSÉ SANTIAGO
24650
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL SIERRA SUR
ING. ENOCH ORTEGA ALTAMIRANO
24382
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL SIERRA NORTE Y PAPALOAPAN
C. RUBEN JESÚS HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
24382
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL MIXTECA BAJA
ARQ. EDUARDO GERMAN GONCEN CASTRO
– – –
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL ISTMO
LIC. VINIZA CORTES GARCÍA
24650
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL COSTA
ING. JAIME CORTES LÓPEZ
24382
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMA DE MÓDULO DE MAQUINARIA
C. MARÍA SENIA ORTIZ CRUZ
24382
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ASISTENCIA TÉCNICA A MÓDULOS
C. NATALIO ROLANDO LOPÉZ LÁZARO
24650
TERCER NIVEL
linea