Cómo usar Integra2

Directorio

Directorio de Caminos y Aeropistas de Oaxaca

linea

DIRECCIÓN GENERAL

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR GENERAL
LIC. JORGE ANTONIO ILLESCAS DELGADO
24376
SEGUNDO NIVEL
ASESOR DEL DIRECTOR GENERAL
LIC. ISIDRO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
24190
SEGUNDO NIVEL
SECRETARIA PARTICULAR
LIC. AMBBAR CENITH SUSUNAGA SOTO
24377
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
LIC. HORTENCIA ESMERALDA TORRES GARCÍA
24377
SEGUNDO NIVEL
UNIDAD JURÍDICA
LIC. JUAN ANTONIO JARQUIN VALDIVIESO
24378
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE LO CONTENCIOSO Y ADMINISTRATIVO
LIC. EDUARDO DANIEL CRUZ NARANJO
24647
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE DERECHO DE VÍA
ARQ. ULISES LÓPEZ MARTÍNEZ
24379
TERCER NIVEL
UNIDAD DE LICITACIONES
ARQ. CARLOS MARIANO RIOS LIMETA
24380
SEGUNDO NIVEL
JEFE DEPARTAMENTO DE LICITACIONES
ARQ. NICOLÁS MARTINE ACEVEDO
24384
SEGUNDO NIVEL
linea

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR ADMINISTRATIVO
C. P. HÉCTOR GUZMÁN HERNÁNDEZ
24127
PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
LIC. ESTEBAN AGUILAR BARROSO
24130
PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES
LIC. HÉCTOR SILVA MARTÍNEZ
24132
PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS FINANCIEROS Y CONTABILIDAD
C. P. MANUEL ALBERTO ÁLVAREZ MEZA
24146
PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL PRESUPUESTAL
C. P. OMAR ALEJANDRO GUTU PÉREZ
24134
PRIMER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CAJA Y BANCOS
C. P. DULCE MARÍA GARCÍA MARTINEZ
24128
PRIMER NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR DE PLANEACIÓN
ARQ. JESÚS MEJÍA CHÁVEZ
24877
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ATENCIÓN A LA DEMANDA
ETHEL ILIANA ROJAS DE LOS SANTOS
24884
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE INTEGRACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN PÚBLICA
ING. ÁLVARO RAMÍREZ MORA
24885
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE EVALUACIÓN Y DESEMPEÑO DE PROGRAMAS
ING. NUBIA ISABEL CUEVAS VÁSQUEZ
24886
CUARTO NIVEL
UNIDAD DE ENLACE Y CONTROL DE INVERSIÓN
C. SERGIO JULIÁN CRUZ GÓMEZ
24143
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ENLACE INSTITUCIONAL
C. P. JULIETA MÉNDEZ CRUZ
24397
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE EXPEDIENTES UNITARIOS
ARQ. EDGAR DE JESÚS MARTÍNEZ ORTIZ
24631
TERCER NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE PROYECTOS Y CONTROL DE CALIDAD

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR DE PROYECTOS Y CONTROL DE CALIDAD
ING. RAFAEL RAMÓN GALINDO RAMÍREZ
24878
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS Y PROYECTOS DE TERRACERÍAS, PAVIMENTOS Y OBRAS
ING. JAIRO RAMÍREZ REYES
24880
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA DE COSTOS Y PRESUPUESTOS
ING. REYNEL TOLEDO JIMÉNEZ
24883
CUARTO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS Y PROYECTOS DE PUENTES Y OBRAS ESPECIALES
ING. JOSE LUIS ORTIZ GARCÍA
24881
CUARTO NIVEL
UNIDAD DE CONTROL DE CALIDAD
ING. VICTOR HUGO PÉREZ
951-517-5987
RESID. VALLES
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL DE CALIDAD DE CAMINOS, CARRETERAS Y PUENTES
ING. OMAR EMMANUEL CARBAJAL MÉNDEZ
951-517-5987
RESID. VALLES
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL DE TOPOGRAFIA Y GEOTECNIA
ING. OSCAR IVÁN HERNÁNDEZ GARCÍA
24881
CUARTO NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE OBRAS

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR DE OBRAS
MTRO. JOSÉ CASTULO CASTELLANOS ARENAS
24626
TERCER NIVEL
UNIDAD DE COORDINACIÓN OPERATIVA ZONA NORTE
ING. PABLO HILARIO SÁNCHEZ
24632
TERCER NIVEL
RESIDENCIA TEOTITLÁN DE FLORES MAGÓN
ING. JOSÉ MANUEL MÉNDEZ MARTÍNEZ
236-372-0225
FORÁNEO
RESIDENCIA HUAJUAPAN DE LEÓN
ING. ANDRES OLEA SAAVEDRA
953-532-1377
FORÁNEO
RESIDENCIA TUXTEPEC
ING. CESAR ARMANDO MARTINEZ ESCAMILLA
951-478-4699
FORÁNEO
RESIDENCIA TLAXIACO
ING. ALEJANDRO TOLEDO BELEN
953-552-1110
FORÁNEO
RESIDENCIA IXTLÁN DE JUÁREZ
ING. MARIO SALINAS REYES
553-6218
FORÁNEO
UNIDAD DE COORDINACIÓN OPERATIVA ZONA SUR
ING. ANASTACIO SOSA SÁNCHEZ
24645
TERCER NIVEL
RESIDENCIA PUERTO ESCONDIDO
ING. ELISEO GABRIEL JIMENEZ BARRAGÁN
954-103-3545
FORÁNEO
RESIDENCIA MIAHUATLÁN DE PORFIRIO DÍAZ
ING. EDGAR BOSSUET PÉREZ CRUZ
572-1809
FORÁNEO
RESIDENCIA VALLES CENTRALES
ING. ISAAC NERI MIRANDA
951-517-5987
FORÁNEO
RESIDENCIA CIUDAD IXTEPEC
ING. JAIME ORDOÑEZ LÓPEZ
971-137-4176
FORÁNEO
UNIDAD DE SEGUIMIENTO Y CONTROL DE LA OBRA PÚBLICA
ING. GILBERTO ANDRES ORTEGA PÉREZ
24633
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE REVISIÓN Y TRÁMITE DEL GASTO DE PROGRAMAS FEDERALES
ARQ. MARÍA DE JESÚS HERNÁNDEZ RAMÍREZ
24651
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE REVISIÓN Y TRÁMITE DEL GASTO DE PROGRAMAS ESTATALES
ING. MARÍA CANDELARIA MARTÍNEZ CRUZ
24634
TERCER NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO Y CONTROL DE OBRAS ADMINISTRADAS Y ESPECIALES
ING. CHRISTIAN GONZALEZ ORTIZ
– – –
TERCER NIVEL
linea

DIRECCIÓN DE MÓDULOS MICRORREGIONALES

ÁREA
TITULAR
EXT. 
NIVEL
DIRECTOR DE MÓDULOS MICRORREGIONALES
ING. RICARDO LUNA VARGAS
24628
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN OPERATIVA
ING. ENOCH ORTEGA ALTAMIRANO
24382
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL SIERRA NORTE
ARQ. RENÉ GUENDULAIN RUIZ
24650
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL MIXTECA ALTA
ING. LUIS JOSÉ SANTIAGO
24650
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL COSTA
C. RUBEN JESÚS HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
24382
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL ISTMO
ARQ. EDUARDO GERMÁN GONCEN CASTRO
– – –
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONVENIOS DE COMODATO
LIC. VINIZA CORTÉS GARCÍA
24650
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL MIXTECA BAJA
ING. JAIME CORTÉS LÓPEZ
24382
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO OPERATIVO REGIONAL VALLES CENTRALES
ING. LEONEL HERNÁNDEZ ROSALES
24382
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ASISTENCIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA A MÓDULOS
C. MARÍA SENIA ORTIZ CRUZ
24382
SEGUNDO NIVEL
JEFE DE DEPARTAMENTO DE ENLACE Y SEGUIMIENTO A MÓDULOS
ING. MARÍA DE LOS ÁNGELES RAMIREZ VELASCO
24650
TERCER NIVEL
linea